Nos membres

Voici la liste de tous les services de garde membres de l’AQGS!

Nombre de services de garde membres : 550
Dernière mise à jour : 4 janvier 2021

Un gros merci à tous les membres, vous êtes la raison d’exister de l’Association!

De Shawinigan Elementary School Central Québec School Board
Mauricie English Elementary School Central Québec School Board
Everest Elementary School Central Québec School Board
Dollard-des-Ormeaux School Central Québec School Board
Valcartier Elementary School Central Québec School Board
École Adrien-Guillaume Centre de services scolaire au Coeur-des-Vallées
École du Ruisseau Centre de services scolaire au Coeur-des-Vallées
École du Sacré-Coeur Gatineau Centre de services scolaire au Coeur-des-Vallées
École Mgr Charbonneau Centre de services scolaire au Coeur-des-Vallées
École Providence / J.-M.-Robert Centre de services scolaire au Coeur-des-Vallées
École Saint-Jean-de-Brébeuf Centre de services scolaire au Coeur-des-Vallées
École Saint-Laurent Centre de services scolaire au Coeur-des-Vallées
École Saint-Michel de Gatineau Centre de services scolaire au Coeur-des-Vallées
École Saint-Pie X Centre de services scolaire au Coeur-des-Vallées
École Aux Quatre-Vents Centre de services scolaire au Coeur-des-Vallées
École du Boisé Centre de services scolaire au Coeur-des-Vallées
École Maria-Goretti Centre de services scolaire au Coeur-des-Vallées
École St-Coeur-de-Marie Centre de services scolaire au Coeur-des-Vallées
École Saint-Michel de Montebello Centre de services scolaire au Coeur-des-Vallées
École de la Montagne Centre de services scolaire au Coeur-des-Vallées
École Sacré-Coeur de Plaisance Centre de services scolaire au Coeur-des-Vallées
École Sir-Rodolphe-Forget Centre de services scolaire de Charlevoix
École Marguerite-d’Youville – Félix-Antoine-Savard Centre de services scolaire de Charlevoix
École Laure Gaudreault Centre de services scolaire de Charlevoix
École Marie-Victorin Centre de services scolaire de Charlevoix
École Marie-Reine Centre de services scolaire de Charlevoix
École Dominique-Savio Centre de services scolaire de Charlevoix
École Léonce-Boivin Centre de services scolaire de Charlevoix
École Fernand-Saindon Centre de services scolaire de Charlevoix
École Beau-Soleil Centre de services scolaire de Charlevoix
École Notre-Dame-de-Bon-Conseil Centre de services scolaire de Charlevoix
École Notre-Dame-de-Lorette Centre de services scolaire de Charlevoix
École Saint-François Centre de services scolaire de Charlevoix
École Saint-Pierre Centre de services scolaire de Charlevoix
École Saint-François-Xavier Centre de services scolaire de Kamouraska-Rivière-du-Loup
École des Phénix Centre de services scolaire de L’Énergie
École Centrale Centre de services scolaire de L’Énergie
École Inst. Dominique-Savio Centre de services scolaire de L’Énergie
École La Providence Centre de services scolaire de L’Énergie
École Masson Centre de services scolaire de L’Énergie
École Notre-Dame Mont-Carmel Centre de services scolaire de L’Énergie
École Saint-Charles-Garnier Centre de services scolaire de L’Énergie
École de Sainte-Flore Centre de services scolaire de L’Énergie
École Sainte-Marie Centre de services scolaire de L’Énergie
École des Boisés Centre de services scolaire de L’Énergie
École Villa-de-la-Jeunesse Centre de services scolaire de L’Énergie
École Saint-Paul Centre de services scolaire de L’Énergie
École Laflèche Centre de services scolaire de L’Énergie
École Jacques-Buteux Centre de services scolaire de L’Énergie
École Saint-Jacques Centre de services scolaire de L’Énergie
École de la Source Centre de services scolaire de L’Énergie
École des Bâtisseurs Centre de services scolaire de L’Énergie
École de la Tortue-des-Bois Centre de services scolaire de L’Énergie
École de la Petite-Rivière Centre de services scolaire de L’Énergie
École Institutionnelle Notre-Dame Centre de services scolaire de L’Énergie
École Le Sablon d’Or Centre de services scolaire de L’Énergie
École Immaculée-Conception Centre de services scolaire de L’Énergie
École Saint-Joseph Centre de services scolaire de L’Énergie
École Notre-Dame-des-Neiges Centre de services scolaire de L’Énergie
École Plein Soleil Centre de services scolaire de L’Énergie
École La Croisière Centre de services scolaire de L’Énergie
École des Vallons Centre de services scolaire de L’Énergie
École Primadel de Ste-Adelphe Centre de services scolaire de L’Énergie
École de l’Énergie Centre de services scolaire de L’Énergie
École Félix-Leclerc Centre de services scolaire de L’Énergie
École Les Dunes Centre de services scolaire de L’Estuaire
École Notre-Dame-du-Sacré-Coeur Centre de services scolaire de L’Estuaire
École Saint-Joseph de Tadoussac Centre de services scolaire de L’Estuaire
École Boréale Centre de services scolaire de La Baie-James
École Galinée Centre de services scolaire de La Baie-James
École Notre-Dame-du-Rosaire Centre de services scolaire de La Baie-James
École Bon Pasteur Centre de services scolaire de La Baie-James
École du Trait-d’Union Centre de services scolaire de la Beauce-Etchemin
École Kennebec Centre de services scolaire de la Beauce-Etchemin
École primaire L’Éveil Centre de services scolaire de la Beauce-Etchemin
École Roy et Saint-Louis Centre de services scolaire de la Beauce-Etchemin
École Monseigneur-Fortier Centre de services scolaire de la Beauce-Etchemin
École La Source Centre de services scolaire de la Beauce-Etchemin
École des Deux Rives Centre de services scolaire de la Beauce-Etchemin
École Arc-en-Ciel de Saint-Odilon Centre de services scolaire de la Beauce-Etchemin
École la Marelle Centre de services scolaire de La Côte-du-Sud
École du Phare Centre de services scolaire de La Côte-du-Sud
École Du Tremplin Centre de services scolaire de La Côte-du-Sud
École de-la-Ruche-de-Lanaudière Centre de services scolaire de La Côte-du-Sud
École La Francolière Centre de services scolaire de La Côte-du-Sud
École Belle-Vue Centre de services scolaire de La Côte-du-Sud
École Monseigneur-Sirois Centre de services scolaire de La Côte-du-Sud
École Notre-Dame de l’Assomption Centre de services scolaire de La Côte-du-Sud
École du Bon-Vent Centre de services scolaire de La Côte-du-Sud
École Sacré-Coeur Centre de services scolaire de la Jonquière
École Sainte-Cécile Centre de services scolaire de la Jonquière
École Du Versant Centre de services scolaire de la Jonquière
Collège Saint-Ambroise Centre de services scolaire de la Jonquière
École Saint-Charles Centre de services scolaire de la Jonquière
École Leventoux Centre de services scolaire de la Moyenne-Côte-Nord
École Saint-François d’Assise Centre de services scolaire de la Moyenne-Côte-Nord
École Adélard-Desrosiers Centre de services scolaire de la Pointe-de-l’Île
École Alphonse Pesant Centre de services scolaire de la Pointe-de-l’Île
École Cardinal Léger Centre de services scolaire de la Pointe-de-l’Île
École Chenier Centre de services scolaire de la Pointe-de-l’Île
École De la Fraternité Centre de services scolaire de la Pointe-de-l’Île
École Denise-Pelletier Centre de services scolaire de la Pointe-de-l’Île
École Des Roseraies Centre de services scolaire de la Pointe-de-l’Île
École Félix-Leclerc Centre de services scolaire de la Pointe-de-l’Île
École Fernand-Gauthier Centre de services scolaire de la Pointe-de-l’Île
École Francois-La-Bernarde Centre de services scolaire de la Pointe-de-l’Île
École Gabrielle-Roy Centre de services scolaire de la Pointe-de-l’Île
École Jacques-Rousseau Centre de services scolaire de la Pointe-de-l’Île
École Jean Nicolet Centre de services scolaire de la Pointe-de-l’Île
École Jules-Verne Centre de services scolaire de la Pointe-de-l’Île
École La Dauversière Centre de services scolaire de la Pointe-de-l’Île
École Lambert-Closse Centre de services scolaire de la Pointe-de-l’Île
École Le Carignan Centre de services scolaire de la Pointe-de-l’Île
École Marc-Aurèle Fortin Centre de services scolaire de la Pointe-de-l’Île
École Montmartre Centre de services scolaire de la Pointe-de-l’Île
École Notre-Dame-de-Fatima Centre de services scolaire de la Pointe-de-l’Île
École Simone Desjardins Centre de services scolaire de la Pointe-de-l’Île
École Notre-Dame Centre de services scolaire de la Pointe-de-l’Île
École Pierre-de-Coubertin Centre de services scolaire de la Pointe-de-l’Île
École René-Guénette Centre de services scolaire de la Pointe-de-l’Île
École Saint-Joseph Centre de services scolaire de la Pointe-de-l’Île
École Saint-Marcel Centre de services scolaire de la Pointe-de-l’Île
École Saint-Octave Centre de services scolaire de la Pointe-de-l’Île
École Saint-Rémi Centre de services scolaire de la Pointe-de-l’Île
École Saint-Vincent-Marie Centre de services scolaire de la Pointe-de-l’Île
École Sainte-Colette Centre de services scolaire de la Pointe-de-l’Île
École Sainte-Germaine-Cousin Centre de services scolaire de la Pointe-de-l’Île
École Sainte-Gertrude Centre de services scolaire de la Pointe-de-l’Île
École de la Belle-Rive Centre de services scolaire de la Pointe-de-l’Île
École Victor-Lavigne Centre de services scolaire de la Pointe-de-l’Île
École Wilfrid-Bastien Centre de services scolaire de la Pointe-de-l’Île
École Wilfrid-Pelletier Centre de services scolaire de la Pointe-de-l’Île
École Ste-Marguerite-Bourgeoys Centre de services scolaire de la Pointe-de-l’Île
École General Vanier Centre de services scolaire de la Pointe-de-l’Île
École Pie XII Centre de services scolaire de la Pointe-de-l’Île
École Marc-Laflamme / Le Prélude Centre de services scolaire de la Pointe-de-l’Île
École Le Tournesol Centre de services scolaire de la Pointe-de-l’Île
École Ferland Centre de services scolaire de la Pointe-de-l’Île
École Beaulieu Centre de services scolaire de la Région-de-Sherbrooke
École de Carillon Centre de services scolaire de la Région-de-Sherbrooke
École du Boisjoli Centre de services scolaire de la Région-de-Sherbrooke
École du Soleil-Levant Centre de services scolaire de la Région-de-Sherbrooke
École Marie-Reine Centre de services scolaire de la Région-de-Sherbrooke
École du Jardin-des-Lacs Centre de services scolaire de la Région-de-Sherbrooke
École Sylvestre Centre de services scolaire de la Région-de-Sherbrooke
École du Boisé-Fabi Centre de services scolaire de la Région-de-Sherbrooke
École de la Croisée Centre de services scolaire de la Région-de-Sherbrooke
École Beauséjour Centre de services scolaire de La Riveraine
École Curé-Brassard Centre de services scolaire de La Riveraine
École La Nacelle Centre de services scolaire de La Riveraine
École Maurault-Vincent-Lemire Centre de services scolaire de La Riveraine
École Paradis Centre de services scolaire de La Riveraine
École Harfang-des-Neiges Centre de services scolaire de La Riveraine
École Explorami Centre de services scolaire de La Riveraine
École Tournesol Centre de services scolaire de La Riveraine
École La Jeunesse Centre de services scolaire de La Riveraine
École Terre-des-Jeunes Centre de services scolaire de La Riveraine
École Notre-Dame-de-l’Assomption Centre de services scolaire de La Riveraine
École Boutons d’Or Centre de services scolaire de La Riveraine
École Le Phare Centre de services scolaire de La Riveraine
École Des Arbrisseaux Centre de services scolaire de La Riveraine
École Jean XXIII – Le Rucher Centre de services scolaire de La Riveraine
École Arc-en-Ciel Centre de services scolaire de La Riveraine
École des Perséides Centre de services scolaire de La Riveraine
École Marie-Sophie Centre de services scolaire de La Riveraine
École Saint-Joseph Centre de services scolaire de la Rivière-du-Nord
École Saint-André Centre de services scolaire de la Rivière-du-Nord
École Saint-Hermas Centre de services scolaire de la Rivière-du-Nord
École Emmanuel-Chénard Centre de services scolaire de la Seigneurie-des-Mille-Îles
École du Trait-d’Union Centre de services scolaire de la Seigneurie-des-Mille-Îles
École Du Ruisselet Centre de services scolaire de la Seigneurie-des-Mille-Îles
École du Grand-Pommier Centre de services scolaire de la Seigneurie-des-Mille-Îles
École Notre-Dame Centre de services scolaire de la Vallée-des-Tisserands
École Charles-Bruneau Centre de services scolaire de Laval
École L’Aquarelle Centre de services scolaire de Laval
École L’Harmonie Centre de services scolaire de Laval
École Villemaire Centre de services scolaire de Laval
École Le Petit-Prince Centre de services scolaire de Laval
École Paul-Comtois Centre de services scolaire de Laval
École Pépin Centre de services scolaire de Laval
École Saint-Norbert (note crédit 38$) Centre de services scolaire de Laval
École Sainte-Béatrice Centre de services scolaire de Laval
École Sainte-Marguerite Centre de services scolaire de Laval
École Alfred-Pellan Centre de services scolaire de Laval
École J.-Jean-Joubert Centre de services scolaire de Laval
École de la Cime Centre de services scolaire de Laval
École Christ-Roi Centre de services scolaire de Montréal
École Face Centre de services scolaire de Montréal
Ecole Francois-de-Laval Centre de services scolaire de Montréal
École Saint-Francois-d’Assise Centre de services scolaire de Montréal
École Saint-Jean-de-Matha Centre de services scolaire de Montréal
École Sainte-Bernadette-Soubirous Centre de services scolaire de Montréal
École Sainte-Claire Centre de services scolaire de Montréal
École Sainte-Bibiane Centre de services scolaire de Montréal
École Lucille-Teasdale Centre de services scolaire de Montréal
École Bon Pasteur Centre de services scolaire de Portneuf
École des Bourdons-et-Courval Centre de services scolaire de Portneuf
École La Saumonière Centre de services scolaire de Portneuf
École primaire de la Grande-Vallée Centre de services scolaire de Portneuf
École Perce-Neige Centre de services scolaire de Portneuf
École de La Morelle Centre de services scolaire de Portneuf
École de la Riveraine – des Sentiers Centre de services scolaire de Portneuf
École Les Trois-Sources Centre de services scolaire de Portneuf
École Le Bateau Blanc Centre de services scolaire de Portneuf
École Sainte-Marie-et-du-Goéland Centre de services scolaire de Portneuf
École du Phare / St-Charles-de-Grondines Centre de services scolaire de Portneuf
École Marie du St-Sacrement Centre de services scolaire de Portneuf
École Saint-Coeur-de-Marie Centre de services scolaire de Portneuf
École de la Grande-Ourse Centre de services scolaire de Rouyn-Noranda
École Au Coeur des Monts Centre de services scolaire de Saint-Hyacinthe
École Saint-André Centre de services scolaire de Saint-Hyacinthe
École Saint-Sacrement Centre de services scolaire de Saint-Hyacinthe
École Sainte-Rosalie Centre de services scolaire de Saint-Hyacinthe
École St-Jean-Baptiste Centre de services scolaire de Saint-Hyacinthe
École des Moissons Centre de services scolaire de Saint-Hyacinthe
École Saint-Nazaire Centre de services scolaire de Saint-Hyacinthe
École Maria-Goretti Centre de services scolaire de Sorel-Tracy
École Martel Centre de services scolaire de Sorel-Tracy
École Aux Quatre-Vents de St-Sulpice Centre de services scolaire des Affluents
École de L’Aubier Centre de services scolaire des Affluents
École de L’Étincelle Centre de services scolaire des Affluents
École De La Paix Centre de services scolaire des Affluents
École Des Moissons Centre de services scolaire des Affluents
École Du Moulin Centre de services scolaire des Affluents
École Jean De La Fontaine Centre de services scolaire des Affluents
École Le Rucher Centre de services scolaire des Affluents
École Bernard-Corbin Centre de services scolaire des Affluents
École Valmont-sur-Parc Centre de services scolaire des Affluents
École de L’Étincelle Centre de services scolaire des Appalaches
École Le Manège Centre de services scolaire des Bois-Francs
École Mgr-Grenier Centre de services scolaire des Bois-Francs
École Mgr-Milot Centre de services scolaire des Bois-Francs
École Notre-Dame-de-l’Assomption de Victoriaville Centre de services scolaire des Bois-Francs
École N.-D.-des-Bois-Francs et École St-Christophe Centre de services scolaire des Bois-Francs
École St-David Centre de services scolaire des Bois-Francs
École Saint-Médard Centre de services scolaire des Bois-Francs
École Saint-Édouard Centre de services scolaire des Bois-Francs
École Sainte-Marguerite-Bourgeoys Centre de services scolaire des Bois-Francs
École Saint-Gabriel-Lalemant Centre de services scolaire des Bois-Francs
École Pie X Centre de services scolaire des Bois-Francs
École Sainte-Famille de Victoriaville Centre de services scolaire des Bois-Francs
École Sacré-Coeur Centre de services scolaire des Bois-Francs
École Cascatelle Centre de services scolaire des Bois-Francs
École Notre-Dame-de-l’Assomption de Daveluyville Centre de services scolaire des Bois-Francs
École Notre-Dame Plessisville Centre de services scolaire des Bois-Francs
École Jean Rivard Centre de services scolaire des Bois-Francs
École La Ribambelle Wilfrid-Labbé Centre de services scolaire des Bois-Francs
École Amédée-Boisvert Centre de services scolaire des Bois-Francs
Centre d’éducation préscolaire La Samare Centre de services scolaire des Bois-Francs
École Sainte-Famille de Plessisville Centre de services scolaire des Bois-Francs
École Notre-Dame de Notre-Dame-de-Lourdes Centre de services scolaire des Bois-Francs
École la Sapinière Centre de services scolaire des Bois-Francs
École Notre-Dame de St-Norbert Centre de services scolaire des Bois-Francs
École Cyrille-Brassard Centre de services scolaire des Chênes
École Frédéric-Tétreau Centre de services scolaire des Chênes
École Saint-Joseph Centre de services scolaire des Chênes
École Saint-Pierre Centre de services scolaire des Chênes
École Saint-Simon Centre de services scolaire des Chênes
École Carrousel Centre de services scolaire des Chênes
École des 2 Rivières Centre de services scolaire des Chênes
École St-Rosaire et de la Découverte Centre de services scolaire des Chic-Chocs
École De L’Anse Centre de services scolaire des Chic-Chocs
École du P’tit-Bonheur Centre de services scolaire des Chic-Chocs
École De L’Envolée Centre de services scolaire des Draveurs
École De L’Oiseau Bleu Centre de services scolaire des Draveurs
École des Trois-Saisons Centre de services scolaire des Draveurs
École Massé Centre de services scolaire des Draveurs
École du Nouveau-Monde Centre de services scolaire des Draveurs
École de L’Odyssée Centre de services scolaire des Draveurs
École Du Sommet Centre de services scolaire des Draveurs
École de l’Odyssée Centre de services scolaire des Grandes-Seigneuries
École Gérin-Lajoie Centre de services scolaire des Grandes-Seigneuries
École Jean-Leman Centre de services scolaire des Grandes-Seigneuries
École des Moussaillons-et-de-la-Traversée Centre de services scolaire des Grandes-Seigneuries
École Notre-Dame-St-Joseph Centre de services scolaire des Grandes-Seigneuries
École Saint-Jude Centre de services scolaire des Grandes-Seigneuries
École Daigneau Centre de services scolaire des Grandes-Seigneuries
École Émilie Gamelin Centre de services scolaire des Grandes-Seigneuries
École Sainte-Clotilde Centre de services scolaire des Grandes-Seigneuries
École des Cheminots volet Alternatif Centre de services scolaire des Grandes-Seigneuries
École Marc-André-Fortier Centre de services scolaire des Grandes-Seigneuries
École du Pélican Centre de services scolaire des Hautes-Rivières
École Pointe-Olivier Centre de services scolaire des Hautes-Rivières
École des Savanes Centre de services scolaire des Hautes-Rivières
École Saint-Vincent Centre de services scolaire des Hautes-Rivières
École Sainte-Anne Centre de services scolaire des Hautes-Rivières
École Napoléon-Bourassa Centre de services scolaire des Hautes-Rivières
École Saint-Joseph (Lacolle) Centre de services scolaire des Hautes-Rivières
École Saint-Eugène Centre de services scolaire des Hautes-Rivières
École de Ramezay Centre de services scolaire des Hautes-Rivières
École Capitaine-Luc-Fortin Centre de services scolaire des Hautes-Rivières
École de Monnoir Centre de services scolaire des Hautes-Rivières
École du Petit Clocher Centre de services scolaire des Hautes-Rivières
École Gendreau Centre de services scolaire des Hauts-Cantons
École Louis-Saint-Laurent Centre de services scolaire des Hauts-Cantons
École du Parchemin côté Couvent Centre de services scolaire des Hauts-Cantons
École Saint-Camille Centre de services scolaire des Hauts-Cantons
École Notre-Dame-de-Fatima Centre de services scolaire des Hauts-Cantons
École Sacré-Coeur du Lac-Mégantic Centre de services scolaire des Hauts-Cantons
École Des Monts-et-Lacs Centre de services scolaire des Hauts-Cantons
École Sancta-Maria Centre de services scolaire des Hauts-Cantons
École Sacré-Coeur de Coaticook Centre de services scolaire des Hauts-Cantons
École Mgr-Durand Centre de services scolaire des Hauts-Cantons
École Notre-Dame-du-Sacré-Coeur Centre de services scolaire des Hauts-Cantons
École Du Parchemin côté Collège Centre de services scolaire des Hauts-Cantons
École de Saint-Romain Centre de services scolaire des Hauts-Cantons
École de la Feuille-d’Or Centre de services scolaire des Hauts-Cantons
École Notre-Dame-du-Paradis Centre de services scolaire des Hauts-Cantons
École de la Source Centre de services scolaire des Hauts-Cantons
École de Sainte-Cécile Centre de services scolaire des Hauts-Cantons
École des Sommets Centre de services scolaire des Hauts-Cantons
École Monts-Blancs Centre de services scolaire des Hauts-Cantons
École Ligugé Centre de services scolaire des Hauts-Cantons
École Voie-Lactée Centre de services scolaire des Hauts-Cantons
École Saint-Luc Centre de services scolaire des Hauts-Cantons
École D’Audet Centre de services scolaire des Hauts-Cantons
École des Trois-Cantons Centre de services scolaire des Hauts-Cantons
École de la Rose-des-Vents Centre de services scolaire des Hauts-Cantons
École Notre-Dame-de-Lorette Centre de services scolaire des Hauts-Cantons
École Notre-Dame-de-Toutes-Aides Centre de services scolaire des Hauts-Cantons
École Saint-Paul Centre de services scolaire des Hauts-Cantons
École Centrale Centre de services scolaire des Îles
École Saint-Pierre Centre de services scolaire des Îles
École Stella-Maris Centre de services scolaire des Îles
École Aux Iris Centre de services scolaire des Îles
École Notre-Dame-du-Sacré-Coeur Centre de services scolaire des Îles
École Chante-au-Vent Centre de services scolaire des Laurentides
Campus primaire Mont-Tremblant Centre de services scolaire des Laurentides
École Lionel-Groulx Centre de services scolaire des Laurentides
École Marie-Rose Centre de services scolaire des Laurentides
École Saint-Joseph / Ste-Adèle Centre de services scolaire des Laurentides
Campus primaire Mont-Tremblant Centre de services scolaire des Laurentides
École Notre-Dame-de-Lourdes et Ste-Bernadette Centre de services scolaire des Laurentides
École Le Tremplin Centre de services scolaire des Laurentides
École Fleur-des-Neiges Centre de services scolaire des Laurentides
École Notre-Dame-de-la-Sagesse Centre de services scolaire des Laurentides
École de la Vallée Centre de services scolaire des Laurentides
École L’Arc-en-Ciel Centre de services scolaire des Laurentides
École Mgr Bazinet Centre de services scolaire des Laurentides
École Mgr Ovide-Charlebois Centre de services scolaire des Laurentides
École La Relève Centre de services scolaire des Laurentides
École Le Carrefour Centre de services scolaire des Laurentides
École institutionnelle Saint-Jean-Baptiste Centre de services scolaire des Laurentides
École Saint-Adolphe-d’Howard Centre de services scolaire des Laurentides
École L’Expédition Centre de services scolaire des Laurentides
École Saint-René Goupil Centre de services scolaire des Monts-et-Marées
École de la Rose-des-Vents Centre de services scolaire des Navigateurs
École du Grand-Voilier Centre de services scolaire des Navigateurs
École l’Épervière Ste-Thérèse Centre de services scolaire des Navigateurs
École Notre-Dame-d’Etchemin Centre de services scolaire des Navigateurs
École des Quatre-Vents Centre de services scolaire des Navigateurs
École Sainte-Hélène Centre de services scolaire des Navigateurs
École Antoine-Girouard Centre de services scolaire des Patriotes
École Au-Fil-de-l’Eau Centre de services scolaire des Patriotes
École Aux-Quatre-Vents Centre de services scolaire des Patriotes
École de la Pommeraie Centre de services scolaire des Patriotes
École De Salaberry Centre de services scolaire des Patriotes
École Du Moulin Centre de services scolaire des Patriotes
École l’Arpège Centre de services scolaire des Patriotes
École de la Mosaïque Centre de services scolaire des Patriotes
École Le Rucher Centre de services scolaire des Patriotes
École Les Jeunes Découvreurs Centre de services scolaire des Patriotes
École Les Marguerite Centre de services scolaire des Patriotes
École Mgr-Gilles-Gervais Centre de services scolaire des Patriotes
École Notre-Dame Centre de services scolaire des Patriotes
École Paul VI Centre de services scolaire des Patriotes
École Sainte-Marie Centre de services scolaire des Patriotes
École Saint-Denis Centre de services scolaire des Patriotes
École de l’Odyssée Centre de services scolaire des Patriotes
École au Coeur-des-Monts Centre de services scolaire des Patriotes
École Carignan-Salières Centre de services scolaire des Patriotes
École des Coeurs Vaillants Centre de services scolaire des Patriotes
École Madeleine Brousseau Centre de services scolaire des Patriotes
École des Trois-Portages Centre de services scolaire des Portages-de-l’Outaouais
École du Dôme Centre de services scolaire des Portages-de-l’Outaouais
École du Vieux-Verger Centre de services scolaire des Portages-de-l’Outaouais
École Internationale du Village Centre de services scolaire des Portages-de-l’Outaouais
École Euclide-Lanthier Centre de services scolaire des Portages-de-l’Outaouais
École Saint-Jean-Bosco Centre de services scolaire des Portages-de-l’Outaouais
École Saint-Rédempteur Centre de services scolaire des Portages-de-l’Outaouais
École au Coeur-des-Collines Centre de services scolaire des Portages-de-l’Outaouais
École des Deux-Ruisseaux Centre de services scolaire des Portages-de-l’Outaouais
École du Marais Centre de services scolaire des Portages-de-l’Outaouais
École des Tournesols Centre de services scolaire des Portages-de-l’Outaouais
École de l’Amérique-Française Centre de services scolaire des Portages-de-l’Outaouais
École Aux Quatre-Vents Centre de services scolaire des Premières-Seigneuries
École du Cap-Soleil Centre de services scolaire des Premières-Seigneuries
École Du Boisé Centre de services scolaire des Premières-Seigneuries
École Du Harfang-des-Neiges Centre de services scolaire des Premières-Seigneuries
École Guillaume-Mathieu Centre de services scolaire des Premières-Seigneuries
École de l’Escale et du Plateau Centre de services scolaire des Premières-Seigneuries
École des Constellations Centre de services scolaire des Premières-Seigneuries
École Montagnac Centre de services scolaire des Premières-Seigneuries
École Caps-des-Neiges Centre de services scolaire des Premières-Seigneuries
École Saint-Isidore et École St-Denis Centre de services scolaire des Rives-du-Saguenay
École Saint-Joseph Centre de services scolaire des Rives-du-Saguenay
École Sainte-Claire Centre de services scolaire des Rives-du-Saguenay
École De La Pulperie Centre de services scolaire des Rives-du-Saguenay
École Jean-Fortin et La Source Centre de services scolaire des Rives-du-Saguenay
École Vanier Centre de services scolaire des Rives-du-Saguenay
École Mont-Valin Centre de services scolaire des Rives-du-Saguenay
École Antoine-de-St-Exupéry Centre de services scolaire des Rives-du-Saguenay
École La Carrière Centre de services scolaire des Rives-du-Saguenay
École Des Quatre-Vents Centre de services scolaire des Rives-du-Saguenay
École Saint-David Centre de services scolaire des Rives-du-Saguenay
École l’Horizon Centre de services scolaire des Rives-du-Saguenay
École Du Carrefour-des-Lacs Centre de services scolaire des Samares
École des Boutons d’Or Centre de services scolaire des Samares
École Saint-Jean-Baptiste Centre de services scolaire des Samares
École du Chemin-du-Roy Centre de services scolaire des Samares
École Saint-Théodore de Chertsey Centre de services scolaire des Samares
École de Saint-Côme Centre de services scolaire des Samares
École des Brise-vent Centre de services scolaire des Samares
École Ste-Marcelline Centre de services scolaire des Samares
École Panet Centre de services scolaire des Samares
École Primaire du Ruisseau Centre de services scolaire des Samares
École Saint-Philippe Centre de services scolaire des Sommets
École Harwood Centre de services scolaire des Trois-Lacs
École de La Samare Centre de services scolaire des Trois-Lacs
École Léopold-Carrière Centre de services scolaire des Trois-Lacs
École de la Riveraine et St-Zotique Centre de services scolaire des Trois-Lacs
École Saint-Thomas Centre de services scolaire des Trois-Lacs
École Sainte-Madeleine Centre de services scolaire des Trois-Lacs
École Auclair Centre de services scolaire des Trois-Lacs
École Virginie-Roy Centre de services scolaire des Trois-Lacs
École Sainte-Marthe et Cuillierrier Centre de services scolaire des Trois-Lacs
École de l’Hymne-au-Printemps Centre de services scolaire des Trois-Lacs
École du Val-des-Prés Centre de services scolaire des Trois-Lacs
École du Bois-Joli Centre de services scolaire du Chemin-du-Roy
École Richelieu Centre de services scolaire du Chemin-du-Roy
École des Champs-et-Marées Centre de services scolaire du Chemin-du-Roy
École de musique Jacques-Hétu Centre de services scolaire du Chemin-du-Roy
École de Yamachiche-Saint-Léon Centre de services scolaire du Chemin-du-Roy
École Notre-Dame-du-Rosaire Centre de services scolaire du Chemin-du-Roy
École primaire d’éducation internationale Centre de services scolaire du Chemin-du-Roy
École Belle-Vallée Centre de services scolaire du Chemin-du-Roy
École des Découvertes Centre de services scolaire du Fer
École Maisonneuve Centre de services scolaire du Fer
École du Boisé Centre de services scolaire du Fer
École du Maillon Centre de services scolaire du Lac-Abitibi
École de l’Envol Centre de services scolaire du Lac-Abitibi
École Saint-Joseph d’Alma Centre de services scolaire du Lac-Saint-Jean
École Saint-Julien Centre de services scolaire du Lac-Saint-Jean
École Notre-Dame-de-Lorette Centre de services scolaire du Lac-Saint-Jean
École Saint-Sacrement Centre de services scolaire du Lac-Saint-Jean
École Primaire Saint-Bruno Centre de services scolaire du Lac-Saint-Jean
École Saint-Joseph d’Hébertville Centre de services scolaire du Lac-Saint-Jean
École Notre-Dame Centre de services scolaire du Lac-Saint-Jean
École Albert-Naud Centre de services scolaire du Lac-Saint-Jean
École Du Bon-Conseil Centre de services scolaire du Lac-Saint-Jean
École Mgr-Victor Centre de services scolaire du Lac-Saint-Jean
École Maria Centre de services scolaire du Lac-Saint-Jean
École Saint-Antoine Centre de services scolaire du Lac-Saint-Jean
École Bon Pasteur Centre de services scolaire du Lac-Saint-Jean
École Garnier Centre de services scolaire du Lac-Saint-Jean
École Saint-Léon Centre de services scolaire du Lac-Saint-Jean
École Jean XXIII Centre de services scolaire du Lac-Saint-Jean
École Sainte-Hélène Centre de services scolaire du Lac-Saint-Jean
École Saint-Gérard Centre de services scolaire du Lac-Saint-Jean
École Notre-Dame-du-Rosaire Centre de services scolaire du Lac-Saint-Jean
École Notre-Dame de Roberval Centre de services scolaire du Pays-des-Bleuets
École de l’Assomption Centre de services scolaire du Val-des-Cerfs
École Ave-Maria Centre de services scolaire du Val-des-Cerfs
École Curé-A.-Petit Centre de services scolaire du Val-des-Cerfs
École De La Chantignole Centre de services scolaire du Val-des-Cerfs
École de Sutton Centre de services scolaire du Val-des-Cerfs
École Joseph-Poitevin Centre de services scolaire du Val-des-Cerfs
École de l’Orée-des-Cantons Centre de services scolaire du Val-des-Cerfs
École de la Moisson d’Or Centre de services scolaire du Val-des-Cerfs
École Saint-André Centre de services scolaire du Val-des-Cerfs
École Saint-Bernard Centre de services scolaire du Val-des-Cerfs
École Saint-Édouard Centre de services scolaire du Val-des-Cerfs
École Saint-Jacques Centre de services scolaire du Val-des-Cerfs
École Saint-Jean Centre de services scolaire du Val-des-Cerfs
École du Premier-Envol Centre de services scolaire du Val-des-Cerfs
École de la Clé-des-Champs Centre de services scolaire du Val-des-Cerfs
École de l’Étincelle Centre de services scolaire du Val-des-Cerfs
École Saint-Romuald Centre de services scolaire du Val-des-Cerfs
École Saint-Vincent-Ferrier Centre de services scolaire du Val-des-Cerfs
École Sainte-Famille Centre de services scolaire du Val-des-Cerfs
École Sainte-Thérèse Centre de services scolaire du Val-des-Cerfs
École Saint-Léon Centre de services scolaire du Val-des-Cerfs
École Sainte-Cécile Centre de services scolaire du Val-des-Cerfs
École Saint-Joseph de Notre-Dame-de-Stanbridge Centre de services scolaire du Val-des-Cerfs
École Saint-Joseph de Granby Centre de services scolaire du Val-des-Cerfs
École Roxton Pond Centre de services scolaire du Val-des-Cerfs
École du Phénix Centre de services scolaire du Val-des-Cerfs
École Saint-François d’Assise Centre de services scolaire du Val-des-Cerfs
École Centrale de St-Joachim-de-Shefford Centre de services scolaire du Val-des-Cerfs
École Eurêka Centre de services scolaire du Val-des-Cerfs
École des Bâtisseurs Centre de services scolaire du Val-des-Cerfs
École Sainte-Thérèse Amos Centre de services scolaire Harricana
École Saint-Viateur et Sacré-Coeur Centre de services scolaire Harricana
École Saint-Luc Centre de services scolaire Marguerite-Bourgeoys
École Adrien-Gamache Centre de services scolaire Marie-Victorin
École Armand-Racicot Centre de services scolaire Marie-Victorin
École des Mille-Fleurs Centre de services scolaire Marie-Victorin
École Carillon Centre de services scolaire Marie-Victorin
École Charles-Bruneau Centre de services scolaire Marie-Victorin
École Charles-Lemoyne Centre de services scolaire Marie-Victorin
École du Curé-Lequin Centre de services scolaire Marie-Victorin
École de la Mosaïque Centre de services scolaire Marie-Victorin
École Gaétan-Boucher Centre de services scolaire Marie-Victorin
École George-Étienne-Cartier Centre de services scolaire Marie-Victorin
École Georges-P.-Vanier Centre de services scolaire Marie-Victorin
École Joseph-De-Sérigny Centre de services scolaire Marie-Victorin
École Lajeunesse Centre de services scolaire Marie-Victorin
École Marie-Victorin-du-Jardin Centre de services scolaire Marie-Victorin
École Monseigneur-Forget Centre de services scolaire Marie-Victorin
École Paul-de-Maricourt Centre de services scolaire Marie-Victorin
École Pierre-D’Iberville Centre de services scolaire Marie-Victorin
École Bourgeoys-Champagnat Centre de services scolaire Marie-Victorin
École Préville Centre de services scolaire Marie-Victorin
École Rabeau Centre de services scolaire Marie-Victorin
École Saint-Romain Centre de services scolaire Marie-Victorin
École Sainte-Claire de Brossard Centre de services scolaire Marie-Victorin
École Saint-Joseph Centre de services scolaire Marie-Victorin
École du Tournesol Centre de services scolaire Marie-Victorin
École Tourterelle Centre de services scolaire Marie-Victorin
École Mille-Sports Centre de services scolaire Marie-Victorin
École de la Rose-des-Vents Centre de services scolaire Marie-Victorin
École Marcelle-Gauvreau Centre de services scolaire Marie-Victorin
École du Vieux Greenfield Park Centre de services scolaire Marie-Victorin
École Jean XXIII / Sacré-Coeur Centre de services scolaire Pierre-Neveu
École de la Madone Centre de services scolaire Pierre-Neveu
École Saint-Eugène Centre de services scolaire Pierre-Neveu
École Notre-Dame / Aux Quatre-Vents Centre de services scolaire Pierre-Neveu
École Notre-Dame-du-St-Sacrement Centre de services scolaire Pierre-Neveu
École du Méandre Centre de services scolaire Pierre-Neveu
École St-Rosaire Centre de services scolaire Pierre-Neveu
École Saint-Jean-de-l’Évangéliste Centre de services scolaire Pierre-Neveu
École de la Carrière Centre de services scolaire Pierre-Neveu
École Christ-Roi Centre de services scolaire Pierre-Neveu
École Notre-Dame Pontmain Centre de services scolaire Pierre-Neveu
École Henri-Bourassa Centre de services scolaire Pierre-Neveu
École Saint-Joseph Centre de services scolaire Pierre-Neveu
École de l’Amitié Centre de services scolaire Pierre-Neveu
École Sacré-Coeur Centre de services scolaire René-Lévesque
École Sainte-Marie de Cap d’Espoir Centre de services scolaire René-Lévesque
Princess Elizabeth Elementary School Eastern Townships School Board
Académie des Sacrés-Coeurs École Privée
Académie François-Labelle École Privée
École Wahta’ (Ts8taïe) École Privée
Pensionnat Notre-Dame-des-Anges École Privée
Académie Saint-Louis École Privée
École Sainte-Anne École Privée
Boucherville Elementary School Riverside School Board
École Internationale Greenfield Park Riverside School Board
Mountainview School Riverside School Board
Harold-Sheppard School Riverside School Board

Devenez membre maintenant !

Être membre de l’AQGS, c’est s’engager à faire reconnaître le service de garde en milieu scolaire comme un des acteurs clés de la réussite éducative, profiter de l’expertise d’un organisme présent auprès des services de garde en milieu scolaire depuis 1985 et faire partie d’une communauté professionnelle vous permettant d’échanger avec d’autres collègues.