Équipe de travail

 

Permanents

Diane Miron
Directrice générale
450 670-8390 poste 231
diane.miron@gardescolaire.org

Natacha Guignard
Conseillère aux membres
450 670-8390 poste 229
natacha.guignard@gardescolaire.org

Stéphan Gagné
Technicien comptabilité / administration
450 670-8390 poste 230
stephan.gagne@gardescolaire.org

Antoine Carreau
Agent aux communications
450 670-8390 poste 226
comm@gardescolaire.org

Halima Lamtaouab

Projets

Écollation

Emmanuelle Berthou
Chargée de projet
450 670-8390 poste 224
emmanuelle.berthou@gardescolaire.org

Ensemble! Pour un service de garde scolaire qui favorise le développement du plein potentiel de l’élève

Jeanne Pinsonneault
Coordonnatrice
jeanne.pinsonneault@gardescolaire.org 

Benoit Brosseau
Conseiller et formateur
450-670-8390 poste 225
benoit.brosseau@gardescolaire.org

Je goûte j’apprends !

Lucie Laurin, Dt. P.
Chargée de projet
450 670-8390 poste 232
lucie.laurin@gardescolaire.org

Inspire à Bouger

Valérie Boulay-Pelletier
Formatrice, Inspire à Bouger!
valerie.pelletier@gardescolaire.org

Besoin spéciaux et Aller de l’avant

Mélanie Bélisle
Coordonatrice francophone
450 670-8390 poste 222
melanie.belisle@gardescolaire.org

 

Devenez membre maintenant !

Être membre de l’AQGS, c’est s’engager à faire reconnaître le service de garde en milieu scolaire comme un des acteurs clés de la réussite éducative, profiter de l’expertise d’un organisme présent auprès des services de garde en milieu scolaire depuis 1985 et faire partie d’une communauté professionnelle vous permettant d’échanger avec d’autres collègues.