Dévoilement des nominés du Prix Reconnaissance AQGS 2022

Dévoilement des lauréats ou lauréates du Prix Reconnaissance AQGS le mercredi 11 mai.

Voici la liste des personnes mises en nomination pour 2022.

Bravo à chacun et chacune pour votre engagement!

 

Alec Briere Personnel Éducateur École de la Madone
Vincent Girouard Personnel Éducateur École Notre-Dame de St-Norbert d’arthabaska
Karine Aubut Personnel Éducateur École Curé A. Petit
Jessica Berneir Personnel Éducateur Service de garde La Sapinière
Anne Lagacé Personnel Éducateur Ecole Mgr Gilles Gervais
Louise St-Louis Personnel Éducateur École Adrien-Guillaume
Josée Beauchemin Personnel Éducateur École Adrien-Guillaume
Martine Fontaine Personnel Éducateur NDBF service de garde Dynamont
Stéphanie Lépine Personnel Éducateur École St-Jean-l’ Évagéliste
Nancy Langlois Personnel Éducateur École des Bois-et-Marees
Chantal Babeu Personnel Éducateur École Au coeur des Monts
Sonia Riendeau Personnel Éducateur École de la Rose-Des-Vents
Carole Gobeil Personnel Éducateur École primaire L’Aquarelle
Céline Brochu Personnel Éducateur École de la Moisson d’or
Dany Tremblay Personnel Éducateur Service de garde de l’école du Vallon
Nadia Tremblay Personnel Éducateur Laure-Gaudreault
Jessy Breton Personnel Éducateur École Ste-Famille de Plessisville centre de service scolaire des bois-francs
Suzanne Boutin Personnel Éducateur Centre préscolaire La Samare
Cinthia Duquette Personnel Éducateur École St-Bernard, Granby
Chantal Turcotte Personnel Éducateur École Adrien-Guillaume
Veronique Fortin Personnel Technicien École de la Chantignole
Mélanie Dansereau Personnel Technicien École au Coeur-des-Monts
Catherine Thomas Personnel Technicien École de Sutton
Josianne Tessier Personnel Technicien École Saint-Romuald, Farnham (CSSVDC)
Maja Matekalo Personnel Technicien École St-Jean Bosco
Nathalie Joyal Personnel Technicien École Cyrille-Brassard
kathleen martineau Personnel Technicien École St-Eugène
Isabelle Girouard Personnel Technicien Mont-Laurier

À lire aussi...