Équipe de travail

Diane Miron
Directrice générale
450 670-8390 poste 231
diane.miron@gardescolaire.org
Mélanie Bélisle
Chargée de projet,  STTP
450 670-8390 poste 222
melanie.belisle@gardescolaire.org

François Berthelot
Chargé de projet, Inspire à bouger
450 670-8390 poste 233
francois.berthelot@gardescolaire.org

Chantal Bolduc
Chargée de projet, Programme éducatif
450 670-8390 poste 235
chantal.bolduc@gardescolaire.org

Stéphan Gagné
Adjoint administratif
450 670-8390 poste 228
stephan.gagne@gardescolaire.org

Natacha Guignard
Conseillère aux membres
450 670-8390 poste 229
natacha.guignard@gardescolaire.org

Caroline Hudon
Conseillère en communication
450 670-8390 poste 226
514 554-5729
caroline.hudon@gardescolaire.org

Halima Lamtaouab
Technicienne comptable
450 670-8390 poste 230
halima.lamtaouab@gardescolaire.org

Lucie Laurin, Dt. P.
Chargée de projet, Je goûte, j’apprends
450 670-8390 poste 232
lucie.laurin@gardescolaire.org

Jocelyne Savaria
Responsable de la logistique et de la base de données
450 670-8390 poste 223
jocelyne.savaria@gardescolaire.org

Emmanuelle Berthou
Chargée de projet, Écollation
450 670-8390 poste 224
emmanuelle.berthou@gardescolaire.org

Devenez membre maintenant !

Être membre de l’AQGS, c’est s’engager à faire reconnaître le service de garde en milieu scolaire comme un des acteurs clés de la réussite éducative, profiter de l’expertise d’un organisme présent auprès des services de garde en milieu scolaire depuis 1985 et faire partie d’une communauté professionnelle vous permettant d’échanger avec d’autres collègues.